Frantisek Foltyn

1891 - 1976

Frantisek Foltyn, Landschaft, Gemälde

Frantisek Foltyn | "Weg mit Dorf" | 1930/40er Jahre
Zuschlag: € 2.000,-

Frantisek Folytn (1891 - 1976). "Weg mit Dorf", Blick über einen Weg mit angrenzenden Feldern, dahinter eine Hausmauer mit drei Pappeln, pasteuse Grundierung auf Hartfaserplatte, diese strukturiert bearbeitet wie Ziegelmauerstruktur oder Radspuren im Weg, darüber flächig farbige Malerei mit starken Konturen, Öl/Hartfaser, linke Bildseite unten signiert, 1930/40er Jahre, HxB: 53,5/64 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Frantisek Folytn, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Frantisek Folytn für unsere Auktionen interessiert.