Willi Geiger

Schönbrunn bei Landshut 1878 - 1971 München

Willi Geiger, Sommerblumen vor Landschaft, Gemälde

Willi Geiger | "Sommerblumen vor Landschaft" | dat. 1931
Zuschlag: € 2.400,-

Willi Geiger (Schönbrunn bei Landshut 1878 - 1971 München), deutscher Maler und Grafiker, Schüler von Fr. Stuck und P. Halm an der Münchner Akademie, Stipendien und Auslandsaufenthalte in Spanien, Italien und anderen, tätig in Berlin, München und Feldwies am Chiemsee. "Sommerblumen vor Landschaft", Blick auf ein Haus in den Bergen hinter einem Strauß von Sonnenblumen, Dahlien und anderen Blumen, unten links signiert und datiert "Geiger F. 1931", Öl/Leinwand, HxB: 116/74 cm. Partiell Farbabplatzer. Mit Rahmen. Literatur: Vollmer.

Haben Sie ein Werk von Willi Geiger, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Willi Geiger für unsere Auktionen interessiert.