Cesar de Herrer

Lucano 1868 - 1919 Budapest

Cesar de Herrer, Venedig, Gemälde

Cesar de Herrer | "Venedig"
Zuschlag: € 1.800,-

Cesar de Herrer (Luanco 1868 - 1919 Budapest), Genremaler, lernte in Madrid, Paris, München und Nagybánya. "Venedig", Frauen an einem Früchtestand vor einem Palazzo und Kinder am Kanal, unten rechts signiert und bezeichnet "C. Herrer Venezia", Mischtechnik/Holz, HxB: 16/24 cm. Äußerst minimaler Berieb von Rahmenabdruck. Mit Rahmen (mit bezeichnendem Messingschild).

Haben Sie ein Werk von Cesar de Herrer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Cesar de Herrer für unsere Auktionen interessiert.