Johann Andreas Herrlein

Münnerstadt 1723 - 1796 Fulda

Johann Andreas Herrlein, Bildnis des Fürstbischof Adalbert II von Walderdorf, Gemälde

Johann Andreas Herrlein | "Fürstbischof Adalbert II von Walderdorf" | dat. 1758
Zuschlag: € 3.000,-

Johann Andreas Herrlein (Münnerstadt 1723 - 1796 Fulda). "Fürstbischof Adalbert II von Walderdorf", war Fürstbischof in Fulda von 1757 - 1759, im Bischofsornat gekleidet, mit Hermelin besetztem Umhang, Öl/Leinwand, verso betitelt, datiert 1758, bezeichnet: J. Andre Herrlein, HxB: 90/71 cm. Leinwand doubliert, restauriert. Provenienz: Nachlass Dr. Dr. hc. Franck, Oberlimpurg.

Haben Sie ein Werk von Johann Andreas Herrlein, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Johann Andreas Herrlein für unsere Auktionen interessiert.