Pieter Cornelis Hoen

Amsterdam 1814 - 1880

Pieter Cornelis Hoen, Winter, Gemälde

Pieter Cornelis Hoen | "Winterlandschaft"
Zuschlag: € 1.000,-

Pieter Cornelis Hoen (Amsterdam 1814 - 1880). "Winterlandschaft", Holland, mit Schlittschuhläufern auf Flusslauf, links im Hintergrund eine Windmühle, Öl/Holz, unten rechts signiert, verso etikettiert, HxB: ca. 16,5/22 cm. Mit Rahmen. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Pieter Cornelis Hoen, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Pieter Cornelis Hoen für unsere Auktionen interessiert.