Angelo Jank

München 1868 - 1940 ebenda

Angelo Jank, Aufbruch zur Jagd, Gemälde

Angelo Jank | "Aufbruch zur Jagd" | dat. 1915
Zuschlag: € 4.500,-

Angelo Jank (München 1868 - 1940 ebenda), deutscher Tiermaler und Grafiker, Mitglied der Münchner Secession. "Aufbruch zur Jagd", Szene vor Schlosskulisse, zentrale Dame mit Zylinder, umringt von Hornbläser und Jagdgefolge, darunter ein Rudel Jagdhunde, unten links signiert und datiert (19)15, verso betitelt, Öl/Leinwand, HxB: 160/133 cm. Leinwand mit Craquelée, zwei kleine Doublierungen. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Angelo Jank, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Angelo Jank für unsere Auktionen interessiert.