Andreas Markó

Wien 1824 - 1895 Villa Tivoli

Andreas Markó, Oberitalienische Landschaft mit Hirten, Gemälde

Andreas Markó | "Oberitalienische Landschaft mit Hirten" | dat. 1871
Zuschlag: € 10.500,-

Andreas Markó (Wien 1824 - 1895 Villa Tivoli). "Oberitalienische Landschaft mit Hirten", Gebirge mit Klüften und kleinem Wasserfall, auf dem Weg im Vordergrund junge Hirtin mit Kind, Pferd, Ziegen und Schafen, ein Hirtenpaar mit Esel dahinter, Öl/Leinwand doubliert, signiert, datiert 1871, HxB: 76/101 cm. Minimale Farbabplatzer und kleine Kratzspur, mittig Retusche. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Andreas Markó, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Andreas Markó für unsere Auktionen interessiert.