Heinrich Kralik von Mayrswalden

Bornhofen 1897 - 1958 Stuttgart

Heinrich Kralik von Mayrswalden, Gestüt, Gemälde

Heinrich Kralik von Mayrswalden | "Pferde vor einem Gestüt" | dat. 1933
Zuschlag: € 1.000,-

Heinrich Kralik von Mayrswalden (Bornhofen 1897 - 1958 Stuttgart). "Pferde vor einem Gestüt", wohl das Königliche Gestüt Weil bei Esslingen, neusachliche Landschaftsdarstellung mit zahlreichen weidenden Pferden vor den Stallgebäuden und einem Herbstwald im Hintergrund, unten rechts monogrammiert und datiert 1933, Öl/Leinwand, HxB: 70/100 cm. Craquelée, minimale Farbabplatzer und Flecken. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Heinrich Kralik von Mayrswalden, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Heinrich Kralik von Mayrswalden für unsere Auktionen interessiert.