Udo Peters

Hannover 1883 - 1964 Worpswede

Udo Peters, Landschaft, Gemälde

Udo Peters | "Am Morrkanal" | 1. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 2.450,-

Udo Peters (Hannover 1883 - 1964 Worpswede), deutscher Landschafts und Bauernmaler, studierte an der Akademie München. "Am Moorkanal", 1. Hälfte 20. Jahrhundert, im Hintergrund eine Brücke über den Graben, rechts davon eine Bäuerin, auf der linken Kanalseite vier Birken, dahinter ein Gehöft, Öl/Malkarton, unten rechts signiert, HxB: 55/69 cm. Mit Rahmen. Literatur: Vollmer.

Haben Sie ein Werk von Udo Peters, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Udo Peters für unsere Auktionen interessiert.