Iwan Pawlowitsch Pokhitonov

Matrionovka 1851 - 1923 Brüssel

Iwan Pawlowitsch Pokhitonov, Bauer beim Äpfelauflesen, Gemälde

Iwan Pawlowitsch Pokhitonov "Bauer beim Äpfelauflesen"
Zuschlag: € 18.000,-

Iwan Pawlowitsch Pokhitonov (Matrionovka 1851 - 1923 Brüssel), russischer Landschafts- und Bildnismaler. "Bauer beim Äpfelauflesen", vor Gehöft, in herbstlicher Stimmung, Öl/Holz, auf der Rahmenplakette bezeichnet, HxB: 17,5/23,5 cm. Mit Rahmen. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Iwan Pawlowitsch Pokhitonov, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Iwan Pawlowitsch Pokhitonov für unsere Auktionen interessiert.