Rudolf Ribarz

Wien 1848 - 1904 ebenda

Rudolf Ribarz, Studie einer südlichen Landschaft, Gemälde

Rudolf Ribarz | "Studie einer südlichen Landschaft"
Zuschlag: € 1.000,-

Rudolf Ribarz (Wien 1848 - 1904 ebenda). "Studie einer südlichen Landschaft", stimmungsvoller Blick auf ein kleines Anwesen hinter Kakteen vor weitläufigem Hintergrund in Grün- und Brauntönen, Öl/Leinwand/Karton, unten rechts signiert, HxB: 37/31 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Rudolf Ribarz, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Rudolf Ribarz für unsere Auktionen interessiert.