Leopold Scheiring

Nassereith/Tirol 1884 - 1927 Innsbruck

Leopold Scheiring | "Verschneite Berglandschaft im Morgenrot"
Zuschlag: € 1.200,-

Leopold Scheiring (Nassereith/Tirol 1884 - 1927 Innsbruck). "Verschneite Berglandschaft im Morgenrot", mit Blick auf einen Gipfel, vereinzelt Skispuren, rechts ein Skiwanderer vor Hütte, Öl/Leinwand, unten rechts signiert und bezeichnet: Innsbruck, HxB: 68,5/80,5 cm. Mit Rahmen, verglast.

Haben Sie ein Werk von Leopold Scheiring, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Leopold Scheiring für unsere Auktionen interessiert.