Victor Schivert

Jassy 1863 - 1929 München

Victor Schivert, Damenakt, Gemälde

Victor Schivert | "Damenakt"
Zuschlag: € 1.600,-

Victor Schivert (Jassy 1863 - 1929 München). "Damenakt", an einem felsigen, Birken bestandenem Strand sitzender weiblicher Akt, im Begriff, sich ein Badetuch umzulegen, Öl/Lweinwand, unten links signiert und mit Zusatz "München", HxB: 93,5/77,5 cm. Mit Rahmen. Minimal restauriert, kleine Farbabplatzer. Mit einem Gutachten von Prof. Dr. Heinrich Theodor Musper, Direktor der Staatsgalerie Stuttgart von 1948 bis 1963.

Haben Sie ein Werk von Victor Schivert, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Victor Schivert für unsere Auktionen interessiert.