Wilhelm Schwar

Münster 1860 - 1943 München

Wilhelm Schwar, Jack Russell Terrier mit frei jungen Katzen, Gemälde

Wilhelm Schwar | "Jack Russell Terrier mit drei jungen Katzen" | dat. 1909
Zuschlag: € 1.600,-

Wilhelm Schwar (Münster 1860 - 1943 München), Genremaler, tätig in München. "Jack Russell Terrier mit drei jungen Katzen", der Hund und zwei Kätzchen vor einer Schale mit Milch sitzend, die dritte Katze dahinter aus einer Holzkiste schauend, im Interieur, unten links signiert, bezeichnet und datiert "W. Schwar, M. 1909.", Öl/Holz, HxB: 22,5/31 cm. Leichte Kratzspuren und wenige minimale Flecken. Verso Reste von Etiketten und handschriftlich nummeriert 5231. Mit Rahmen. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Wilhelm Schwar, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Wilhelm Schwar für unsere Auktionen interessiert.