Eugen Stammbach

Stuttgart 1876 - 1966 ebenda

Eugen Stammbach | "Stillleben mit Rosen" | dat. 1937
Zuschlag: € 1.300,-

Eugen Stammbach (Stuttgart 1876 - 1966 ebenda), impressionistischer Landschafts-, Interieur- und Stilllebenmaler, 1955 Professor. "Stillleben mit Rosen", in einer Stangenvase auf dem Boden stehend, der Hintergrund bildet einen Zimmerwinkel, Öl/Leinwand, auf Karton gezogen, unten rechts signiert und datiert (19)37, HxB: 92,5/49 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Eugen Stammbach, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Eugen Stammbach für unsere Auktionen interessiert.