Fritz Wagner-Höhenberg

München 1902 - 1976 ebenda

Fritz-Wagner-Höhenberg, Kaufmannszene, Gemälde

Fritz Wagner-Höhenberg | "Kaufmannszene"
Zuschlag: € 6.000,-

Fritz Wagner-Höhenberg (München 1902 - 1976 ebenda). "Kaufmannsszene", lichtdurchflutetes holländisches Interieur mit vier älteren Herren, an einem Tisch sitzend, Pfeife rauchend, während einer aus einem Schriftstück vorliest, Öl/Leinwand, unten rechts signiert "Fritz Wagner" und bezeichnet "München", HxB: 65,5/80,5 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Fritz Wagner-Höhenberg, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Fritz Wagner-Höhenberg für unsere Auktionen interessiert.