Arthur Wellington Fowles

Ryde 1815 - 1883 ebenda

Arthur Wellington Fowles | "Inspektion der Flotte durch den Schah bei Spithead" | dat. 1873
Zuschlag: € 2.800,-

Arthur Wellington Fowles (Ryde 1815 - 1883 ebenda), englischer Marinemaler. "Inspektion der Flote durch den Schah bei Spithead", Darstellung der in zwei gegenüberliegenden Linien ankernden Schiffe, unten links mit Bleistift in englischer Sprache bezeichnet und datiert 1873, Aquarell/brauntoniges Papier, HxB:60/84 cm. Knicke, Flecken, Blatt partiell beschädigt und repariert. Hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Arthur Wellington Fowles, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Arthur Wellington Fowles für unsere Auktionen interessiert.