John Young

London 1755 - 1825 ebenda

John Young | "The set-to: The match between John Broughton vs George Stevenson"
Zuschlag: € 5.000,-

John Young (London 1755 - 1825 ebenda), englischer Grafiker, 1789 zum Hofkupferstecher des Prinzen von Wales ernannt. "The set-to: The match between John Broughton vs George Stevenson", nach John Hamilton Mortimer (1741 - 1779), Darstellung der beiden Boxer beim Kampf, unter der Darstellung bezeichnet und betitelt, Mezzotinto/Papier, HxB: ca. 61/80 cm. Alters- und Knickspuren, gebräunt, Blatt unregelmäßig beschnitten und auf Papier montiert. Hinter Glas gerahmt. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von John Young, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von John Young für unsere Auktionen interessiert.