Alfred Zoff

Graz 1852 - 1927 ebenda

Alfred Zoff, Bauerngarten, Gemälde

Alfred Zoff | "Bauerngarten"
Zuschlag: € 17.000,-

Alfred Zoff (Graz 1852 - 1927 ebenda), Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Wien. "Bauerngarten", sommerlicher Garten mit Bäumen und blühenden Sträuchern hinter dem Haus, am Eingang eine Frau stehend, unten rechts signiert "A. Zoff .", verso am Keilrahmen Klebezettel mit handschriftlicher Bezeichnung, bezeichnet und Ausstellungs- oder Sammlungsetikett "1919, 3866", Öl/Leinwand, HxB: 55/73 cm. Leinwand minimal gewellt, wenige äußerst minimale Farbabplatzer am Rand. Mit Rahmen. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Alfred Zoff, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Alfred Zoff für unsere Auktionen interessiert.