Andreas Achenbach

Kassel 1815 - 1910 Düsseldorf

Andreas Achenbach | "Windgepeitschte Küstenpartie mit Booten" | dat. 1899
Zuschlag: € 1.800,-

Andreas Achenbach (Kassel 1815 - 1910 Düsseldorf), Landschaftsmaler, der überwiegend Seestücke malte. "Windgepeitschte Küstenpartie mit Booten", stürmische See mit kleinem Fischerboot und Zweimaster, unten rechts datiert (18)99, unten links signiert, verso handschriftliche Nummerierung "1079/240", Öl/Holz, HxB: 27/35 cm. Minimale Farbabplatzer im Randbereich. Mit Prunkrahmen (Namensplakette).

Haben Sie ein Werk von Andreas Achenbach, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Andreas Achenbach für unsere Auktionen interessiert.