Pierre Alechinsky

Brüssel 1927

Pierre Alechinsky | "Carré blanc (Joyce Mansour)"
Zuschlag: € 1.500,-

Pierre Alechinsky (Brüssel 1927), belgischer Maler und Grafiker. "Carré blanc (Joyce Mansour)", Suite mit 5 Abstraktionen, unten rechts mit Bleistift signiert, unten links nummeriert 8/80, Farbradierung/chamoisfarbenem Vélin d'Arches, HxB: 16/11,5 cm (Plattenmaße). Altersspuren/Lichtrand. Jeweils im Passepartout hinter Glas gerahmt. Dazu Broschüre mit Gedicht in schwarzem Leinenschuber.

Haben Sie ein Werk von Pierre Alechinsky, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Grafiken von Pierre Alechinsky für unsere Auktionen interessiert.