Robert Alott

Graz 1850 - 1910 Wien

Robert Alott | "Küstendorf in Bordighera an der Riviera" | dat. 1904
Zuschlag: € 1.500,-

Robert Alott (Graz 1850 - 1910 Wien). "Küstendorf in Bordighera an der Riviera", mit Figurenstaffage inmitten üppiger Vegetation im Vordergrund sowie einem Ausblick auf das Meer und eine Stadt mit Villen im Hintergrund, unten rechts signiert und datiert 1904, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 73/100 cm. Craquelée, äußerst minimale Farbabplatzer, partiell retuschiert. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Robert Alott, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Robert Alott für unsere Auktionen interessiert.