Armando (Hermann Dirk van Dodeweerd) | Gemälde | Moderne Gemälde | Grafik | Moderne Grafik | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen

Armando (Hermann Dirk van Dodeweerd)

Amsterdam 1929 - 2018 Potsdam

Armando (Hermann Dirk van Dodeweerd) | "Gefechtsfeld" | dat. (19)87
Zuschlag: € 2.500,-

Armando (Herman Dirk van Dodeweerd) (Amsterdam 1929 - 2018 Potsdam), niederländischer Künstler der Informellen Kunst, documenta-Teilnehmer. "Gefechtsfeld", Abstratkion in Schwarz und Weiß, verso mit Bleistift signiert, datiert "23-9-87" und betitelt, Öl/Leinwand, HxB: 60/40 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Armando (Hermann Dirk van Dodeweerd), das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Armando (Hermann Dirk van Dodeweerd) für unsere Auktionen interessiert.