Axel Arndt

Berlin 1941 - 1998 Waiblingen

Axel Arndt | "Legendäre Metropole" | dat. 1974
Zuschlag: € 1.000,-

Axel Arndt (Berlin 1941 - 1998 Waiblingen), Maler und Grafiker, studierte unter anderem an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart bei H. Trökes. "Legendäre Metropole", Blick auf ein Fantasiestadt, unten rechts signiert und 1974 datiert, Aquarell/Papier, HxB: ca. 13/15cm (Darstellung). Im Passepartout unter Glas gerahmt.

Axel Arndt | "Das letzte Haus" | dat. 1976
Zuschlag: € 1.000,-

Axel Arndt (Berlin 1941 - 1998 Waiblingen), Maler und Grafiker, studierte unter anderem an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart bei H. Trökes. "Das letzte Haus", Hochhaus-Darstellung mit Ladengeschäft und Lastwagen auf einer Straße, unten rechts signiert und datiert 1976, Aquarell/Papier auf Stoff geklebt, HxB: 14/12 cm. Hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Axel Arndt, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Grafiken von Axel Arndt für unsere Auktionen interessiert.