Alois Arnegger

Wien 1879 - 196 ebenda

Alois Arnegger | "Schladming"
Zuschlag: € 2.400,-

Alois Arnegger (Wien 1879 - 1963 ebenda), österreichischer Maler. "Schladming", stimmungsvolle Winterlandschaft im feurigen Abendrot, unten rechts signiert, Öl/Leinwand, HxB: 70/100 cm. Tiefe Kratzer, restauriert. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Alois Arnegger, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Alois Arnegger für unsere Auktionen interessiert.