Balthasar van der Ast

Middelburg 1593 - 1657 Delft

Balthasar van der Ast | "Stillleben mit Früchtekorb" | dat. 1624
Zuschlag: € 55.000,-

Balthsar van der Ast (Middelburg 1593 - 1657 Delft), niederländischer Stilllebenmaler. "Stillleben mit Früchtekorb", im Vordergrund mit Blumen und Insekten als Vanitas-Symbole, unten rechts signiert "B. van der Ast fec." und datiert 1624, Öl/Holz, HxB: 34/57 cm. Restauriert. Gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Balthasar van der Ast, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Balthasar van der Ast für unsere Auktionen interessiert.