Ferdinand Bachmann

Ferdinand Bachmann | "Der Rhein bei Höchst in Vorarlberg" | dat. 1811
Zuschlag: € 2.200,-

Ferdinand Bachmann, Maler des 18./19. Jh.. "Der Rhein bei Höchst in Vorarlberg", Blick auf die Flusslandschaft mit Figurenstaffage, unten rechts bezeichnet, signiert und datiert "nach der Natur gezeichnet v. F. Bachmann 1811", Zeichnung/Papier, HxB: 26/41 cm.

Ferdinand Bachmann | "Ansicht von Bregenz" | dat. 1811
Zuschlag: € 1.300,-

Ferdinand Bachmann, Maler des 18./19. Jh.. "Ansicht von Bregenz", Blick auf den Bodensee, unten bezeichnet und datiert "nach der Natur gezeichnet von Ferd. Bachmann 1811", Zeichnung/Papier, HxB: 21/34 cm (Darstellung). Altersspuren, gebräunt, fleckig, Knickspuren. Mit Passepartout.

Haben Sie ein Werk von Ferdinand Bachmann, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Grafiken von Ferdinand Bachmann für unsere Auktionen interessiert.