Miklós Barabás

Maracusa 1810 - 1898 Budapest

Miklós Barabás | "Damenportrait" | dat. 1844
Zuschlag: € 1.200,-

Miklós Barabás (Maracusa 1810 - 1898 Budapest), ungarischer Portrait- und Genremaler, Student an der AdBK in Wien. "Damenportrait",  Halbfigur einer Frau, mit grünem Kleid und weißer Spitzenhaube bekleidet, vor neutralem Hintergrund sitzend und den Betrachter anblickend, unten links signiert, ortsbezeichnet und datiert "Barabas Miklos - Pestel 1844", Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: 66/53 cm. Fleckig, restauriert. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Miklós Barabás, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Miklós Barabás für unsere Auktionen interessiert.