Georg Baselitz

Deutschbaselitz 1938

Georg Baselitz | "Grün" | dat. (19)90
Zuschlag: € 1.400,-

Georg Baselitz (Deutschbaselitz), deutscher Maler und Bildhauer, Studium an der Hochschule der bildenden Künste in Berlin-Weißensee und West-Berlin. "Grün", abstrakte Farbkomposition, unten rechts von Hand mit Bleistift signiert und datiert (19)90, unten links nummeriert 5/30, Holzschnitt/Papier, HxB: 86/61 cm (Blattmaß). Guter Zustand.

Haben Sie ein Werk von Georg Baselitz, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Grafiken von Georg Baselitz für unsere Auktionen interessiert.