Basilius Basler

Nürnberg 1561 - 1629 ebenda

Basilius Basler | Konvolut Pflanzenmotive
Zuschlag: € 2.500,-

Basilius Basler (Nürnberg 1561 - 1629 ebenda), deutscher Verleger. Konvolut Pflanzenmotive, 10 Blätter mit Bezeichnungen aus "Hortus Eystettensis", rückseitig Text in lateinischer Sprache, kolorierter Kupferstich/Bütten, HxB: ca 52/42 cm (Blatt). Altersspuren, gebräunt, fleckig. Je mit verglastem Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Basilius Basler, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Basilius Basler für unsere Auktionen interessiert.