Moritz Baumgartl

Stuttgart 1934

Moritz Baumgartl | "Der Prozess geht weiter" | dat. 1994
Zuschlag: € 1.200,-

Moritz Baumgartl (Stuttgart 1934), Student an der Akademie Stuttgart, Professor. "Der Prozess geht weiter", Mann ein Gebäude über die Treppe verlassend, in der geöffneten Tür ein Dobermann stehend, unten rechts monogrammiert und datiert "MB 94", Öl/Leinwand/Holz, HxB: ca. 29/19,5 cm. Mit Rahmen. Verso Etikett mit Bezeichnung. Kopie der Rechnung Galerie Bayer, Bietigheim-Bissingen von 1994 liegt bei.

Haben Sie ein Werk von Moritz Baumgartl, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Moritz Baumgartl für unsere Auktionen interessiert.