Claus Bergen

Stuttgart 1885 - 1964 Lenggries/Oberbayern

Claus Bergen | "Die Wellenberge des Atlantiks"
Zuschlag: € 2.000,-

Claus Bergen (Stuttgart 1885 - 1964 Lenggries/Oberbayern), Landschafts- und Marinemaler. "Die Wellenberge des Atlantiks", Blick auf die stürmische See mit sich auftürmenden Meereswogen, unten rechts signiert, verso auf Etiektt (Kunsthaus Alfred Hirrlinger) und Keilrahmen handschriftlich bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: 107/165 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Claus Bergen, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Claus Bergen für unsere Auktionen interessiert.