Karl Biese

Hamburg 1863 - 1926 Tübingen

Karl Biese | "Schneelandschaft im Schwarzwald"
Zuschlag: € 1.100,-

Karl Biese (Hamburg 1863 - 1926 Tübingen), studierte an der Akademie Karlsruhe bei Schönleber und Grethe, Mitbegründer des Karlsruher Künstlerbundes. "Schneelandschaft im Schwarzwald", Sonnenuntergang im Gebirge mit verschneiten Hängen und Häusern, Abendglühen auf den Bergspitzen, Aquarell und Farbkreide über Bleistift, unten links signiert, HxB: 67/98,5 cm. Hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Karl Biese, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Karl Biese für unsere Auktionen interessiert.