Victor Jean Baptiste Barthélemy Binet

Rouen 1849 - 1924 Saint-Aubin-sur-Quillebeuf

Victor Jean Baptiste Barthélemy Binet | "Hausgarten"
Zuschlag: € 1.100,-

Victor Jean Baptiste Barthélemy Binet (Rouen 1849 - 1924 Saint-Aubin-sur-Quillebeuf), Landschaftsmaler. "Hausgarten", idyllischer Blick in einen sommerlichen Blumen- und Gemüsegarten im Hinterhof, unten rechts signiert und bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: 42/33 cm. Partiell minimal fleckig. Mit Rahmen. Verso Etikett des Kunthauses Bühler, Stuttgart. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Victor Jean Baptiste Barthélemy Binet, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Victor Jean Baptiste Barthélemy Binet für unsere Auktionen interessiert.