Christian Eduard Boettcher

Imgenbroich 1818 - 1889 Düsseldorf

Christian Eduard Boettcher | "Kind mit Hund"
Zuschlag: € 1.000,-

Christian Eduard Boettcher (Imgenbroich 1818 - 1889 Düsseldorf), deutscher Maler. "Kind mit Hund", kleines Mädchen mit Scheibe Brot in der Hand sitzend, daneben der Hund es beobachtend, unten links signiert, Öl/Holz, HxB: 22/26 cm. Altersspuren, restauriert. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Christian Eduard Boettcher, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Christian Eduard Boettcher für unsere Auktionen interessiert.