Peter Michael Bohun

Velicna 1822 - 1879 Bielsko Biala

Peter Michael Bohun | "Herrenportrait" | dat. (1)850
Zuschlag: € 1.900,-

Peter Michael Bohun (Velicna 1822 - 1879 Bielsko Biala), slowakischer Maler. "Herrenportrait", Halbbildnis eines Mannes auf einem Sessel sitzend, der Blick dem Betrachter zugewandt, unten rechts signiert und datiert (1)850, Öl/Leinwand, HxB: 79/62 cm. Altersspuren, restauriert, retuschiert, Farbabplatzer und kleine Doublierungsflicken. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Peter Michael Bohun, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Peter Michael Bohun für unsere Auktionen interessiert.