Georges Borgeaud

Morrens 1913 - 1998 Genf

Georges Borgeaud | "Canal France" | dat. 1978
Zuschlag: € 1.400,-

Georges Borgeaud (Morrens 1913 - 1998 Genf), schweizer Maler. "Canal France", sommerliche Landschaft mit Personenstaffage, stilisierte Darstellung, unten rechts signiert, verso bezeichnet und datiert 1978, Öl/Leinwand, HxB: 34/56 cm. Minimale Farbabplatzer. Mit Rahmen.

Georges Borgeaud | "Bali" | dat. (19)78
Zuschlag: € 1.000,-

Georges Borgeaud (Morrens 1913 - 1998 Genf), schweizer Maler. "Bali", stilisierte Darstellung mit Personenstaffage, unten rechts signiert, verso bezeichnet und datiert (19)78, Öl/Leinwand, HxB: 27/35 cm. Minimale Farbabplatzer. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Georges Borgeaud, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Georges Borgeaud für unsere Auktionen interessiert.