Rodolphe Théophile Bosshard

Morges 1889 - 1960 Chardonne

Rodolphe Théophile Bosshard | "Damenakt" | dat. (19)24
Zuschlag: € 7.000,-

Rodolphe Théophile Bosshard (Morges 1889 - 1960 Chardonne), Studium in Genf. "Damenakt", auf einem Tuch in Landschaftskulisse sitzend, kubistische Darstellung, unten links signiert und datiert (19)24, Öl/Karton, HxB: 48/39 cm. Altersspuren, restauriert, minimale Farbabplatzer. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Rodolphe Théophile Bosshard, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Rodolphe Théophile Bosshard für unsere Auktionen interessiert.