Jacques Bouyssou

La Rivière-Saint-Sauveur 1926 - 1997 Maisons-Laffitte

Jacques Bouyssou | "Dimanche sur la Marne"
Zuschlag: € 5.000,-

Jacques Bouyssou (La Rivière-Saint-Sauveur 1926 - 1997 Maissons Laffitte), französischer Landschafts- und Marinemaler. "Dimanche sur la Marne", Sommerlandschaft mit belebtem Café am Ufer der Marne, auf dem Fluss Segelboote, unten links signiert und auf der Leinwandrückseite betitelt, Öl/Leinwand, HxB: ca. 81/100 cm. Mit Rahmen. Verso am Rahmen Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart mit Bezeichung.

Jacques Bouyssou | "Le regatte sur l'oise"
Zuschlag: € 3.300,-

Jacques Bouyssou (La Rivière-Saint-Sauveur 1926 - 1997 Maisons-Laffitte), französischer Landschafts- und Marinemaler. "Le regatte sur l'oise", Sommerlandschaft mit belebter Uferpartie und Segelregatta, unten links signiert und auf der Leinwandrückseite betitelt, Öl/Leinwand, HxB: 73/92 cm. Mit Rahmen.

Jacques Bouyssou | "Grandcamp Plage"
Zuschlag: € 1.300,-

Jacques Bouyssou (La Rivière-Saint-Sauveur 1926 - 1997 Maisons-Laffitte), Landschafts- und Stilllebenmaler. "Grandcamp Plage", Strandansicht mit Fischern und Spaziergängern, unter aufziehendem Gewitterhimmel, unten links signiert, Öl/Leinwand, HxB: 25/41 cm. Mit Rahmen. Verso Etikett Kunsthaus Bühler.

Haben Sie ein Werk von Jacques Bouyssou, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Jacques Bouyssou für unsere Auktionen interessiert.