Abel-Dominique Boyé

Marmande 1864 - 1934 Levallois-Perret

Abel-Dominique Boyé | "Dame mit Granatäpfeln"
Zuschlag: € 1.800,-

Abel-Dominique Boyé (Marmande 1864 - 1934 Levallois-Perret), Genre- und Aktmaler, Studium an der École des beaux-arts in Bordeaux und Paris. "Dame mit Granatäpfeln", junge Schönheit in ganzfiguriger Rückenansicht, einen Weidenkorb mit Granatäpfeln in ihrer rechten Hand haltend, unten rechts signiert, Öl/Leinwand, HxB: 100/75 cm. Partielle Retuschen, überwiegend im Randbereich, fleckig, Craquelée. Mit Rahmen (minimal beschädigt).

Haben Sie ein Werk von Abel-Dominique Boyé, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Abel-Dominique Boyé für unsere Auktionen interessiert.