Carlo Brancaccio

Neapel 1861 - 1920

Carlo Brancaccio | "Süditalienische Küstenansicht"
Zuschlag: € 1.800,-

Carlo Brancaccio (Neapel 1861 - 1920), Landschaftsmaler. "Süditalienische Küstenansicht", einsame Fischer auf ruhigem Gewässer beim Einholen des Fangs, rechtsseitig Uferpartie mit vereinzelten Steinhäusern, unten rechts signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: 30/40 cm. Restauriert mit mehreren kleinen Retuschen auf dem gesamten Motiv. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Carlo Brancaccio das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Carlo Brancaccio für unsere Auktionen interessiert.