Reinhold Braun

Altensteig 1821 - 1884 München

Reinhold Braun | "Beim Hufschmied"
Zuschlag: € 2.200,-

Reinhold Braun (Altensteig 1821 - 1884 München), deutscher Maler. "Beim Hufschmied", am Eingang der Schmied sich mit dem Kunden unterhaltend, daneben eine Frau mit Reisig nach Hause gehend, im Hintergrund eine Kirche, Darstellung im Winter, unten links signiert, Öl/Holz, HxB: 20/27 cm. Altersspuren. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Reinhold Braun, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Reinhold Braun für unsere Auktionen interessiert.