Fritz Brüger

Fritz Brüger | "Herbstlandschaft" | dat. 1900
Zuschlag: € 1.200,-

Fritz Brüger. "Herbstlandschaft", Flusslauf im Inneren eines Waldes, von Sonnenstrahlen überflutet, unten links signiert und datiert 1900, Öl/Leinwand, HxB: 80/120 cm. Altersspuren, leicht gewellt, minimale Farbabplatzer, partiell retuschiert, restauriert. Mit prunkvollem Rahmen, Holz stuckiert, vergoldet, mit Blätterranken, minimal beschädigt.

Haben Sie ein Werk von Fritz Brüger, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Fritz Brüger für unsere Auktionen interessiert.