Gudrun Brüne

Berlin 1951

Gudrun Brüne | "Modellpuppe mit Silberbluse" | dat. (19)91
Zuschlag: € 1.000,-

Gudrun Brüne (Berlin 1951), Malerin, Studentin bei Bernhard Heisig an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig. "Modellpuppe mit Silberbluse", vor dunklem Hintergrund auf einem Stuhl sitzend, unten rechts monogrammiert und datiert (19)91, Öl/Hartfaser, HxB: 128/98 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Gudrun Brüne, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Gudrun Brüne für unsere Auktionen interessiert.