Simeon (Szymon) Buchbinder

Radzyn Podlaski 1853 - 1908 Berlin

Simeon (Szymon) Buchbinder | "Rauchender" | dat. 1888
Zuschlag: € 1.300,-

Simeon (Szymon) Buchbinder (Radzyn Podlaski 1853 - 1908 Berlin), polnischer Maler. "Rauchender", junger Mann mit einer Pfeife in der Hand, an einem Tisch mit Glas Wein und ausgebreitetem Kartenspiel sitzend, oben rechts signiert und datiert 1888 (?), Öl/Holz, HxB: 14/11 cm. Altersspuren, restauriert, retuschiert. Mit Rahmen (beschädigt). Provenienz: Erwin-Warth-Stiftung.

Haben Sie ein Werk von Simeon (Szymon) Buchbinder, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Simeon (Szymon) Buchbinder für unsere Auktionen interessiert.