George William Callow

1829 - 1895

George William Callow | "Die Mühlen von ..."
Zuschlag: € 1.000,-

George William Callow (1829 - 1895), englischer Landschaftsmaler des 19. Jahrhunderts. "Die Mühlen von ...", Blick auf einen kleinen Binnenhafen, vermutlich in Frankreich an der Loire, mit Figurenstaffage und Bogenbrücke im Hintergrund, unten rechts signiert, verso unleserlich bezeichnet, Öl/Holz, HxB: 20/30 cm. Firnisgilb, Craquelée, im Randbereich partiell Farbabplatzer.

Haben Sie ein Werk von George William Callow, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Grafiken von George William Callow für unsere Auktionen interessiert.