H. Carnier (Karl Kaufmann)

Neuplachowitz 1843 - 1905 Wien

H. Carnier (Karl Kaufmann) | "Venedig"
Zuschlag: € 2.200,-

H. Carnier (Karl Kaufmann) (Neuplachowitz 1843 - 1905 Wien), österreichischer Landschafts- und Architekturmaler. "Venedig", Blick auf Prachtbauten der Lagunenstadt, mit ruhig fliessendem Wasser des Canal Grande und Gondeln, rechtsseitig ein breiter Uferweg mit Figurenstaffage und prunkvoller Treppenanlage, die zu einem Palazzo führt, unten rechts signiert "H. Carnier", Öl/Leinwand doubliert, HxB: 31,5/47,5 cm. Firnisgilb, restauriert. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von H. Carnier (Karl Kaufmann), das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von H. Carnier (Karl Kaufmann) für unsere Auktionen interessiert.