Alfred Chavannes

La Sarraz 1836 - 1894 Aigle

Alfred Chavannes | "Viadukt Aubonne"
Zuschlag: € 3.300,-

Alfred Chavannes (La Sarraz 1836 - 1894 Aigle), schweizer Maler der Düsseldorfer Schule. "Viadukt Aubonne", sommerliche Landschaftsdarstellung mit Blick über den Genfer See auf die französischen Alpen, unten rechts signiert, rückseitig Reste eines Etiketts, Öl/Leinwand, HxB: 42/58 cm. Altersspuren, verschmutzt, Craquelée, restauriert. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Alfred Chavannes, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Alfred Chavannes für unsere Auktionen interessiert.