André Cottavoz

Saint-Marcellin 1922 - 2012 Vallauris

André Cottavoz | "La Tonnelle de Rouen" | dat. 1979
Zuschlag: € 1.400,-

André Cottavox (Saint-Marcellin 1922 - 2012 Vallauris), Schüler an der École des Beaux-Arts in Lyon, französischer Maler, bereits in seiner Kindheit war er von Vincent van Gogh beeinflusst. "La Tonnelle de Rouen", abstrakte Landschaftspartie mit einer Laube, pastoser Farbauftrag, unten links signiert, verso zusätzlich signiert, betitelt und datiert 1979, Öl/Leinwand, HxB: 54,5/65 cm.

Haben Sie ein Werk von André Cottavoz, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von André Cottavoz für unsere Auktionen interessiert.

© 2022 / VG Bild-Kunst für die von ihr vertretenen Künstler, www.bildkunst.de