Clemens della Croce

Burghausen 1782 - 1823

Clemens della Croce | "Kinderportrait" | dat. 1805
Zuschlag: € 2.200,-

Clemens della Croce (Burghausen 1782 - 1823), Maler. "Kinderportrait", Kleinkind auf einem roten Samtkissen sitzend, mit der rechten Hand drei blaue Blümchen hochhaltend, im Vordergrund ein Blumenkörbchen mit Wappen, im Wappen signiert und datiert "Clement della Croce pinxit. 1805.", Öl/Leinwand doubliert, HxB: 62/46 cm. Restauriert, partiell Retuschen, Craquelée. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Clemens della Croce, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Clemens della Croce für unsere Auktionen interessiert.